Bäuerliche Aufsatzkommode
, 1. Hälfte 19. Jhdt., Fichtenholz bemalt, beschriftet AG, datiert 1862, Unterteil mit 3 Laden, Zentralsperre, eine schräg gestellte Schreibklappe, möglicherweise ergänzter Aufsatz mit einer durchgehenden und 4 kleinen Laden und Zentralsperre, 195 x 117 x 62 cm, 2 Schlüssel maltechnisch überarbeitet, diverse Korpusschäden und Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.03.2016 - 14:55
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Bäuerliche Aufsatzkommode
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 14:55 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2016 |