Tina Blau
(Wien 1845-1916) "Praterlandschaft", Signaturstempel Tina Blau, Öl auf Karton, revers ebenfalls mit Signaturstempel Tina Blau Nachlass, 33,5 x 25,5 cm, gerahmt, der Karton ist leicht gewölbt, geringe Oberflächenmängel, geringe Mängel an den Kartonrändern, "Das Werk wird in das derzeit in der österreichischen Galerie Belvedere entstehende "Werkverzeichnis Tina Blau Gemälde" aufgenommen."
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.03.2016 - 14:59
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Tina Blau
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 14:59 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2016 |