Große Vase mit Doppelschlangenhenkeln,
kobaltblaue Wandung mit gold-weißen Kanneluren und Bordüren, goldgehöhte Henkeln mit goldenen Blattenden, runder Fuß, Höhe 48 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell A 148, Formernr. 29 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |