Maler Ende 19. Jhdt.
"Südländerin", Öl auf Leinwand, Historismusrahmen, 105,5 x 68,5 cm, Leinwand beschädigt, löchrig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.03.2016 - 15:36
- Startpreis:
Maler Ende 19. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 15:36 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.02. - 02.03.2016 |
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- 12 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Brillant Ring zus. ca.1,30 ct
- Konvolut von 2 Deckeldosen mit jagdlichen Motiven,