Kaffeeservice,
Porzellan, 21 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 13,5 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14,5 cm,6 Dessertteller Dm. 20,5 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, purpur und gold gemalter Bordüre und großen Blütenranken "Reicher indisch Purpur", Knaufrosen minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |