Tiroler Bauernschrank,
Zillertal Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie floral in Form von Blumen in Töpfen bemalt, 1Tür, marmorierte Schlagleiste, erg. loser Kranz, Schloß, Schlüssel, datiert u. bezeichnet "MP 1826", 170,5 x 117 x 61,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
03.03.2016 - 14:15
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Tiroler Bauernschrank,
Datum: | 03.03.2016 - 14:15 |
Besichtigung: | 26.02. - 03.03.2016 |