Aufsatzkommode im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler und verschieden alter Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, mit zurückgesetzten ebonisierten Säulenlisenen, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, die obersten vorspringend, verglaster 2-türiger Aufsatz mit 2 Laden und Giebelbekrönung, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 90/210 cm, Breite ca.122 cm, Tiefe ca. 69/40 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 14:22
- Startpreis:
EUR 700,-
Datum: | 03.03.2016 - 14:22 |
Besichtigung: | 26.02. - 03.03.2016 |