Moccaservice,
Porzellan, 28 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 22 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 9 cm, 12 Moccatassen mit 12 Untertasse Dm. 11 cm, 1 Anbietetablett Dm. 40,5 cm, Wandung mit gewelltem Goldrand und Goldbordüre auf kobaltblauem Band, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |