Kleine französische Deckeldose im Barockstil, 19. Jhdt.
Silber, floral graviert, ehemals polychrom emailliert, Innenvergoldung, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 9,5 cm, Breite ca. 3 cm, Gewicht ca. 95 g, französische Amtspunze ab 1838, Emaillierung fast vollständig fehlend
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 14:55
- Startpreis:
Datum: | 03.03.2016 - 14:55 |
Besichtigung: | 26.02. - 03.03.2016 |