Olaf Fieber Künstler-Kasperle-Theater und 1 Bühne,
Höhe 23,5 cm, 37 Figuren: Kasper, Seppel, Vater, König, Prinz, Teufel, Räuber mit Pistole, Räuber mit Augenbinde, Polizist, Nachtwächter, Jäger, Opa, Diener, Minister, Gretel, Mutter, Prinzessin, Engel, Räuberbraut, Witwe, Oma, Dienerin, Königin, Krokodil und 13 weitere Figuren, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 7-9 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1997, Bühne und 24 Figuren, Formnr. 81901- 81924, Dekornr. 900300, usw. Zertifikat liegt vor (Ru)
Lit.:
Meissener Konturen, 1960-1990, S 297;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |