Amor gießt mit Krug Wasser über zwei brennende Herzen,
umrahmt von Rosen und Blätter, kannelierter Sockel mit Goldrändern, Medaillon mit goldener Inschrift "Je mets le calme", quadratische Sockelplinthe, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldenem Mäanderfries mit Rosetten, Höhe 19,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. G 29, Formernr. 25, Malernr. 27 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |