Lot Nr. 197

Devisenkind UN ME SUFFIT,

Devisenkind UN ME SUFFIT, - Glas und Porzellan

die Amorette hält brennendes Herz in der Rechten die Linke weist auf ihr Herz, Sockel mit Rosen und brennendem Herz in Mitte, sowie Rosengirlanden, Höhe 14,5 cm, feiner Haarriss bei Schulter Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell F 8, Formernr, 28, Goldmalernr. 32, Modell von Michel Victor Acier 1777 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.12.2017 - 13:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Devisenkind UN ME SUFFIT,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2017 - 13:00
Besichtigung: 07.12. - 13.12.2017