Devisenkind UN ME SUFFIT,
die Amorette hält brennendes Herz in der Rechten die Linke weist auf ihr Herz, Sockel mit Rosen und brennendem Herz in Mitte, sowie Rosengirlanden, Höhe 14,5 cm, feiner Haarriss bei Schulter Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell F 8, Formernr, 28, Goldmalernr. 32, Modell von Michel Victor Acier 1777 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Devisenkind UN ME SUFFIT,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |