Amor mit "Heirath's Contract" in der Rechten,
die Linke hält den Damenpantoffel am Rücken versteckt, Sockel mit Baumstamm und Pfeileköcher, feinen und breiten Goldrändern, Höhe 28 cm, restaurierte Stelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. M 114, Formernr. 107, rote Malernr. 49, Modell von Johann Pollak 1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |