Amor befeuert zwei Herzen mit Blasbalg,
Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 19 cm, Flammen restauriert Meißen, unterglasurblaue Schwertemarke um 1920, Modellnr. L 108, Formernr. 5, Malernr. 49, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |