"Allegorie - die Liebe" Kavalier und junge Dame spazieren eingehenkt,
er hält ihre Hand und sie blicken sich liebevoll in die Augen, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Sockel mit goldgehöhten Rocaillen Höhe 18,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Modell E 13, Formernr. 88, Malernr. 29, Modell von Johann Carl Schönheit 1772 (Ru)
Lit.:
Bergmann A1-Z99, S 144, Kat. Nr. 274;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |