Schäferin mit Schaf in der Linken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Baumstamm, Höhe 29,5 cm, Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 4, Formernr.106, Malernr. 50 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |