Lot Nr. 301-379608/0004

IWC

IWC - Osterauktion - Schmuck und Uhren

Herrentaschenuhr, Silber 800, Gehäusedurchmesser ca. 49 mm, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubter Chaton, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 734578, Gehäusenummer 798574, um 1919, 75,3 g, 1 Holzetui, Gebrauchsspuren, Glas verkratzt, Zifferblatt und Gehäuse fleckig, Service wird empfohlenøsu

10.03.2016 - 16:33

EUR 340,-
Startpreis:

IWC

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Osterauktion - Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.03.2016 - 16:33
Besichtigung: 29.02. - 10.03.2016