Malabar und Malabarin,
sie sind bekleidet mit pelzgefütterten Mänteln, spielen Drehleier und Gitarre, sie tragen rückseitig Holzkästchen, bei Malabarin steht seitlich eine Vase mit Blattpflanze, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 32, 31 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1790, Modell von Elias Meyer 1751 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 7.000,-
Malabar und Malabarin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |