Diana,
Porzellan, weiß, glasiert Höhe 37 cm, Länge 28 cm, Sockel F. Opitz bezeichnet Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 1735von Prof. Ferdinand Opitz 1934(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Diana,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |