Monogrammist G. V., Figuraler Kerzenleuchter,
Ausführung J. Petermann fondeur, Brüssel 1900, Bronze patiniert, Laterne mit Lötzglas, Dekor cobalt Papillon, als Kerzenleuchter und Nachtlicht verwendbar, elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, in der Bronze bezeichnet, datiert und mit Gießerstempel, Höhe 34 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |