Courbette-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrand, und goldenen Bezeichnungen, seitlich Döbrich bezeichnet, Höhe 30 cm, 1 Steigbügel leicht bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1595 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 80 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |