Bruno Zach(Schitomir 1891-1945 Wien), Tanzendes Mädchen,
Wien um 1930, Bronze patiniert und vergoldet, Kopf, Hände und Füße aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf marmoriertem Steinsockel, kleine Fehlstellen an einem Haarkranz und am Daumen der linken Hand, zwei Finger mit geklebter Bruchstelle, in der Plinthe bezeichnet, Höhe 46,6 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |