Peter Tereszczuk(Wybudow 1875-1963 Wien), Dreiteiliges Schreibtischset mit Pierrots mit Lauten,
Entwurf um 1905/10, Ausführung AR, Wien, Bronze patiniert, Köpfe aus Elfenbein geschnitzt, best. aus Löschwiege, Petschaft und Tintenfass mit Federablage(Höhe 15 cm, Länge 23,5 cm), originaler Glaseinsatz, alle bezeichnet und mit Gießerstempel,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |