Anhänger an Kette,
Heinrich Levinger, Pforzheim um 1900, Silber vergoldet, Mattemail, violettes, tlw. facettiert geschliffenes Glas, rücks. gemarkt, Höhe(Anhänger 8 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Anhänger an Kette,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |
- Hans Fronius *
- Ernst Balluf *
- Uniformwerk von Oscar Teuber und Rudolf von Ottenfeld