Dreiteiliges Teeservice,
Franz Rumwolf, Wien um 1910, Silber, floral reliefiert, Isolierringe aus Bein, konische Formen, gewellte Ränder, best. aus Teekanne(Höhe 17,5 cm), Sahnekännchen und Zuckerdose, Gebrauchsspuren, Unterseiten mit Dianakopf und Meistermarke, 1017 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Dreiteiliges Teeservice,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |
- Emailbrosche
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",
- Brillantkulturperlendamenring