Platte,
Leopold Mandl, Wien um 1905/10, Silber, geschweifte Rechteckform mit floral reliefierter, teilweise durchbrochen gearbeiteter Fahne, am Rand punziert mit Dianakopf und Meistermarke, Länge 49,6 x 24,5 cm, 775,9 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Platte,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |