Anbietetasse,
Prag um 1910, Silber, farbloser Glasboden, Rundform mit übergreifendem Bogenhenkel, am Rand punziert mit Dianakopf, Kontrollamtspunze und Meistermarke, Höhe 20 cm, Dm. 28 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Anbietetasse,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |