Henkeltablett,
Wien um 1925/30, Silber, ovale Form mit ausgesparten Griffen und partiell kannelierter Fahne, am Spiegelrand punziert mit Tukankopf und unleserlicher Meistermarke, Länge 60,5 x 35 cm, 1672,9 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Henkeltablett,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |