Carl Schwetz, Tänzerin mit kleinem Faun,
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel, achteckiger roter Dekormarke und eingepr. Modellnr. 1533, Höhe 22,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |