Ernst Wenck(1865-1929), Frauenakt auf Kugel,
Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1938, Porzellan, farbig und goldstaffiert, auf der Unterseite bezeichnet und mit Firmenmarke, Höhe 30 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
EUR 1.450,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)