Karl Tutter(1883-1969), Fischhändler,
Entwurf um 1926/30, Ausführung Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit blaugrünem Firmenstempel, Höhe 22,2 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |