Tafelaufsatz mit Schmetterlingen auf den Henkeln,
Porzellan, Wandung innen und außen mit breiten und feinen goldenen Bändern, Korpus und Fuß mit glanzgold gemalten Neptunpfeilen und Dekoren auf weißem Fond, goldene Streifen, goldene Henkeln mit Blattenden und Schmetterlingen, Höhe 15,5 cm, minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1807, Weissdrehernr. 42 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |