"Der Vogeldieb",
Baum mit Vogelnest, der stehende Knabe stiehlt das Nest, der Knabe auf der Leiter stiehlt einen Vogel, das sitzende Mädchen schaut zu, seitlich ein Vogelkäfig, darauf ein sitzender Vogel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit Goldbordüre, Höhe 24 cm, kleine Teile bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
"Der Vogeldieb",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |