"Vue du parc Baden" Veduten- Tasse mit Untertasse,
Wandung mit ausgestellter Lippe, breitem goldenen Innenrand, außen breite und feine glanz- sowie mattgoldene Ränder, oranger Fond mit Reserve, darin én grisaille gemalte Ansicht, unterseitig bezeichnet, gold gehöhter Ohrenhenkel, Untertasse mit Goldrosette auf weißem Fond, unterseitig Goldrand, Höhe 8,5 cm, Lippe mit kleiner Restaurierung Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weissdrehernr. 27, 43, Malernr. 14 Leopold Buchecker, Goldmalernr. 77 Georg Gmendt 1791-1828 (Ru)
Bitte beachten Sie:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Bitte beachten Sie:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |