Zwiebelmuster Speise-, Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile:
6 Brot-, 10 Suppen-, 10 Speise-, 10+6 Dessertteller, 8 ovale Schalen, 10 kleine Salatschalen, 4 eckige, 2 runde Schüsseln, 2 runde, 3 Sandwichplatten, 1 Korbschüssel, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 3 Gießer, 1 Zuckerdose, 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 4 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Henkeltassen, 6 Eierbecher, 2 Untersetzer, 1 Blattschale, vorwiegend Dubi sowie Kahla, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Gitterschale Teil ausgebrochen, 1 Tasse bestoßen
Expertin: Regina Herbst
24.02.2016 - 14:25
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 14:25 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |