Königlicher Geschenkanhänger,
Silber, vergoldet, rund, ornamentaler Dekor, Adlerdarstellungen, im Zentrum Initiale "F" mit Königskrone, 6 Diamantrauten, 2 Rubine, anhängend drei stilisierte Blätter, Dm. 3,7 cm, Gewicht 17 g, ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:32
- Startpreis:
Königlicher Geschenkanhänger,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 14:32 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |