Früchte-Teller,
Porzellan, 12 Stück, passige Wandungen mit Goldrändern, reliefierte goldene Blütenbordüre und farbige Früchte im Spiegel, Dm. 22,2 cm 1 Rand bestoßen, Rosenthal, Selb-Bavaria, unterglasurgrüne Marke um 1920(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:42
- Startpreis:
Früchte-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 14:42 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |