Taube sitzt auf Korb und brütet,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 6 cm, Länge 8 cm, Schnabel und Schwanzende minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingpresster Bindenschild, Jahreszahl 1840, Bossierernr. 10 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:20
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 15:20 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |