Famille rose Teller
China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Pfau zwischen Päonien und Bambus, D: 23 cm, Fahne restauriert, Haarriss, (Hr)
A famille rose peacock dish, repair to rim, hairline crack, China, 18th century.
Expertin: Regina Herbst
24.02.2016 - 15:25
- Startpreis:
Famille rose Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 15:25 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |