Blau-weißer Teller für den islamischen Markt
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemaltes Medaillon, von dem sternförmig sechs blättrige Kegeln ausstrahlen, stilisierte Bordüre, D: 36 cm, Haarrisse, bestoßen, (Hr)
A blue and white dish for the islamic market, hairline cracks, slightly chipped to rim, China, Kangxi period.
Expertin: Regina Herbst
24.02.2016 - 15:26
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 15:26 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |