"SS. Giovanni e Paolo" Deckelpokal,
Glas, farblos, facettierte Wandungen rot lasiert, roter Lippenbordüre rot-weißen Blüten- und Blattzweigen, Deckel mit Spitzknauf, Kuppa mit oktogonalem Feld, geschnittener Vedute, unterhalb bezeichnet, rückseitig Linsenschliff, Schaft mit oktogonalem Nodus, achtpassigem Fuß und Bodenstern, Höhe 33,5 cm, Knaufspitze minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 1.160,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)