Biedermeier-Bücherkasten um 1830
Fichtenholzkorpus, mit Nuss furniert, politiert, gerundete Lisenen, 2 verglaste Türen, Innentapezierung, 2 Kranzladen, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 33 cm, 3 Schlüssel, restauriert, kleine Teile ergänzt
Experte: Christian Wiesinger
16.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2016 |