Chefwürdestab
STamm: Yombe, Republik Kongo, Holz, oben auf der Spitze fein herausgearbeitete kniende Frauenfigur mit stammestraditionellen Attributen, Stab verziert mit Messingblech, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 101 cm
Experte: Christian Wiesinger
16.03.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Chefwürdestab
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2016 |