Art Deco - Kästchen,
ca. 1925/35, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus in asymmetrischer und freistehender Ausführung auf Rollen, 1 ausziehbare Lade, sowie 1 Tür mit geometrischer Marketerie, Glasplatte, 77,5 x 88 x 42 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Art Deco - Kästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |