Art Deco - Pultschreibsekretär,
ca. 1925/35, nussfurniert politiert, freistehende Ausführung, schräge Schreibklappe mit tw. eingefärbter floraler Marketerie und ahorn- bzw. maserfurnierter Inneneinrichtung, 1 große und 2 kleine Laden, 116 x 84 x 44,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |