Vitrine,
Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, 3-seitig verglast, seitlich abgerundet gearbeitet, reich mit teilweise durchbrochen gearbeiteten, geprägten Messingbeschlägen geziert, Glasinnenfächer, tapezierte Rückwand, ca. 177 x 135 x 44 cm, linke untere Seitenscheibe ist unsachgemäß mit Plexiglas ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Vitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |