Billardtisch,
sogen. Wendeplattentisch, Erzeugnis der "KAIS. u. KÖN. HOFBILLARD-FABRIK SEIFERT & SÖHNE" um 1900, Modellnummer 2610, Mahagoniausführung mit Bronzeprofilen und in der Längsachse drehbaren Platte für die Spielvarianten "Karambol" und "Pool", ca. 82 x 232 x 137 cm, restaurierter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Billardtisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |