Historismus-Salonkästchen mit integriertem Tresor,
spätes 19. Jh., Korpus in Nußholzausführung mit gedrechselten Lisenen, Reliefschnitzereien, 4 Laden und 2 Türen, hinter diesen 1 eiserner Tresor mit holzartig maserierter Front, 2Schlüsseln, 1 blau gestrichenen Inneneinrichtung, geätzem Schloßsystem und 2 Innentüren mit gemalten Pferdeszenen, 144 x 81,5 x 44,5 cm, funktionstüchtiger Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |