Salontisch
um 1860/70, geschweiftes beschnitztes Nußholzgestell mit palisanderfurnierter Zarge und Platte, reich mit verschiedenen Edelhölzern und gefärbten Hölzern marketiert, profilierter goldfarbig gefaßter Plattenrand, 77,5 x 141 x 107 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnier- und Marketerieteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Salontisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |