Ungewöhnliches Historismus Beistelltischchen,
Oberitalien, 2. Hälfte 19. Jh., Zirbenholz in Form eines jungen Faunes geschnitzt und mit einer Wischmattierung versehen, ca. 96 x 55 x 46 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |